Бегущая строка текста в HTML Открыта система онлайн - бронирования заказных туристических стоянок.

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


Путешествие в мир дикой природы

Новости

22.05.2017

Путешествие в мир дикой природы


Чтобы сохранить это многообразие, 22 мая ООН было провозглашено Международным днем биологического разнообразия.
Этот день призван напомнить об обязательствах по сохранению и рациональному использованию природных ресурсов, составляющих основу жизни на Земле.
Великолепная природа Браславщины поражает красотой и разнообразием животного и растительного мира. Накануне Международного дня биологического разнообразия Национальный парк «Браславские озера» инициировал акцию «Путешествие в мир дикой природы».

Мероприятие объединило более 120 человек. 17 – 19 мая учащиеся Браславских средних школ и гимназии совершили путешествие в мир дикой природы. Национальный парк организовал для школьников увлекательные экскурсии по вольерно-прудовому хозяйству. Здесь ребята познакомились с жизнью зверей и птиц, обитающих в демонстрационных вольерах. Это как типичные представители местной фауны – лось, олень, косуля, волк, лиса, кабан, куропатка, фазан, так и редкие виды, занесенные в Красную книгу Беларуси – медведь, рысь, беркут, зубр. Юные посетители смогли понаблюдать за животными и в естественной среде обитания прокатившись по маршруту вольерного хозяйства. Живописная панорама открылась ребятам с высоты наблюдательной вышки. Все возвращались домой с новыми впечатлениями и памятными фотоснимками.

Проведенная акция позволила показать подрастающему поколению красоту уникальных природных экосистем национального парка, познакомить с удивительными животными, обитающими здесь, а также рассказать о необходимости сохранения и грамотного использования биологического разнообразия нашего края.

Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь