Бегущая строка текста в HTML Открыта система онлайн - бронирования заказных туристических стоянок.

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


Будьте внимательны к окружающей среде!

Новости

22.04.2019

Будьте внимательны к окружающей среде!


                    Отдел охраны природных комплексов «Национальный парк «Браславские озера» напоминает о бережном отношении к природным ресурсам. В случае нанесения вреда и загрязнения окружающей среды, нарушителей ждет административная ответственность.
                    Инспекторами по охране природных комплексов «Национального парка «Браславские озера» за 2018 год выявлено 322 нарушения природоохранного законодательства, 245 из них по рыболовству. У нарушителей было изъято более 3 км сетей. Напоминаем: ловля рыбы разрешена согласно правилам любительского рыболовства Республики Беларусь.
                    В списке «наболевших» тем находится появление несанкционированных свалок в лесах. В случае обнаружения таких мест, наказание влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 20 базовых величин, на индивидуального предпринимателя – до 50 базовых величин, а на юридическое лицо – до 300 базовых величин, ст.15.30 Ч.1 КоАП РБ. С начала года организациям, за которыми прикреплена соответствующая территория, было выписано 11 предписаний. Отметим, что организации добросовестно относятся к их выполнению, в отличии, от недобросовестных граждан, которые вывозят бытовой мусор в лес.
                    С приходом весны, нашими сотрудниками в результате проведенных рейдов уже обнаружены палы на полях, сгоревшие кустарники и деревья в лесах, что в свою очередь ведет к экологической беде. За выжигание сухой растительности и непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках предусмотрена административная ответственность по ст. 15.57 КоАП РБ в виде наложения штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин.        
                    Отдел охраны природных комплексов «Национальный парк «Браславские озера» предупреждает: Будьте внимательны к окружающей среде!

Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь