Бегущая строка текста в HTML При обнаружении пожара в лесу звонить: 80215367710, +375336584924

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


Сборная команда Национального парка «Браславские озера» «приручает дракона»

Новости

21.06.2021

Сборная команда Национального парка «Браславские озера» «приручает дракона»


Сборная команда Национального парка «Браславские озера» «приручает дракона».

Прикоснуться к китайской культуре и «приручить дракона» теперь можно и на Браславских озерах. На озере Дрывяты рассекают водную гладь уникальные суда-драконботы. Лодки-каноэ расчитаны на 20-ти местный экипаж, рулевого и задающего ритм движению – барабанщика.


В летопись новых водных видов спорта вписала свое имя сборная команда Национального парка «Браславские озера», впервые совершив заплыв 16 июня 2021 г. Первый старт принес массу положительных эмоций, подарил заряд энергии и желание усовершенствовать свои навыки «приручения дракона». Командная работа, слаженность в действиях и синхронное реагирование на удары барабанщика определяли точный курс и скорость движения судна.


История возникновения данного вида гребли находит свои истоки в древней китайской мифологии и начитывает более 2000 лет. Философское мировоззрение жителей Поднебесной отождествляло победу в гонках с возможностью для ее участников заручится поддержкой высших сил, обеспечить процветание и достаток роду, преодолеть болезни. Победа в гонках означала победу над темными силами. Волна интереса к заплывам на драконботах, подогреваемая в азиатских странах, распространилась на спортивное сообщество по всему миру.


Внимание к данному виду спорта и развлечений на воде в Беларуси было уделено относительно недавно. Первый заплыв на озере Дрывяты состоялся под патронажем физкультурно-спортивного клуба «Дривятич» в начале июня 2021 г.


Сегодня заплывы на драконботах – это отличная возможность организовать досуг с пользой для здоровья на свежем воздухе, провести выходные большой компанией на туристических базах и стоянках Национального парка «Браславские озера», разнообразить корпоративный тимбилдинг, а также поучаствовать в соревнованиях. Уникальность данного вида гребли любительского уровня заключается в том, что он не требует особой спортивной подготовки, не имеет возрастных ограничений.


Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь