Бегущая строка текста в HTML Открыта система онлайн - бронирования заказных туристических стоянок.

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


Национальный парк «Браславские озера» зарегистрирован в Глобальной базе данных по объектам биоразнообразия (GBIF)

Новости

11.09.2019

Национальный парк «Браславские озера» зарегистрирован в Глобальной базе данных по объектам биоразнообразия (GBIF)


   В рамках участия в проекте Хельсинкского Университета Eurasian Chronicle of Nature (Летописи природы Евразии), основная цель которого сотрудничество с ООПТ и другими исследовательскими организациями на территории бывшего СССР, где проводятся сборы данных в формате Летописи природы, Национальный парк «Браславские озера» зарегистрирован в Глобальной базе данных по объектам биоразнообразия (Global Biodiversity Information Facility, GBIF).
https://www.gbif.org/publisher/e64384b6-617c-4383-b92c-9a36a3866fba
   GBIF – это независимая межправительственная организация и растущее международное сообщество, которое обеспечивает свободный доступ к данным биологических коллекций и другим источникам информации о распространении видов. Инфраструктура GBIF позволяет любому пользователю из любой точки планеты с помощью сети Интернет получить доступ к информации о распространении видов, живущих на Земле, не смотря на границы между государствами.
   GBIF обеспечивает единую точку доступа более чем к 500 миллионам записей о находках видов, свободно распространяемых сотнями научных организаций из разных стран, образуя тем самым крупнейшую базу данных в сети интернет. Доступные через GBIF данные – это сведения о находках более чем 1,5 миллионах биологических видов, собранные на протяжении трех веков изучения природы.
   Публикация данных осуществляется в соответствии с общепринятыми стандартами и позволяет проводить широкомасштабные исследования и формулировать оптимальные решения для сохранения и устойчивого использования биологических ресурсов планеты.
Все данные в системе GBIF публикуются с сохранением авторства и распространяются по открытым лицензиям Creative Commons.

Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь