Бегущая строка текста в HTML При обнаружении пожара в лесу звонить: 80215367710, +375336584924

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


Осенние каникулы – не повод скучать!

Новости

08.11.2022

Осенние каникулы – не повод скучать!


Осенние каникулы – не повод скучать!

Осень – пора настоящих чудес, удивительных изменений в природе, время немного замедлиться и насладиться красотой окружающего мира, наполненного всевозможными красками. Класс экологического просвещения Национального парка «Браславские озера» не остался в стороне и помог школьникам погрузиться в волшебную атмосферу осеннего великолепия.


Осенние каникулы прошли для участников школьного лагеря Браславской гимназии, Браславской средней школы №2 весьма насыщенно: мастер-классы, выставки, музеи. Национальный парк также распахнул перед учащимися двери, пригласив их на «Осенний квест».


 

Почему осень – прекрасная пора? Что происходит в природе? Куда улетают птицы? Младшие школьники узнали новое для себя, закрепили уже имеющиеся знания, проверили себя в викторине и даже успели поучаствовать в коллективном творческом задании, подарив экоклассу осенние деревья.

  

Гимназисты же проверили свои знания в экологическом осеннем квесте на тему «Загрязнять нельзя перерабатывать!». Умышленно не поставленная запятая служила своего рода призывом, поводом к размышлению – как же правильно поступать? Ребята рассуждали на тему огромного количества мусора, производимого нами, необходимости экономить воду и сортировать мусор.


   Каникулы – хорошая пора для продуктивного отдыха, наполненного новыми впечатлениями, знакомствами и событиями. Надеемся, что школьники всех школ города и района непременно и дальше будут посещать класс экологического просвещения национального парка. А мы, в свою очередь, постараемся сделать занятия еще более интересными и полезными. До новых встреч!

Материал подготовил мл. научный сотрудник Волошина Е.Р.


Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь