Бегущая строка текста в HTML При обнаружении пожара в лесу звонить: 80215367710, +375336584924

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


Национальный парк «Браславские озера» принял участие в Международной научной конференции «Защита и карантин леса»

Новости

25.03.2024

Национальный парк «Браславские озера» принял участие в Международной научной конференции «Защита и карантин леса»


Международный день лесов для Национального парка «Браславские озера» в этом году выдался особо продуктивным. Именно 21 марта 2024 года начала свою работу Международная научно-практическая конференция «Защита и карантин леса», в которой принял участие научный сотрудник нашего учреждения.

Zashchita i karantin lesa24.jpg

Фото: Александр Алесеенко

В стенах Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский центр карантина растений» (ФГБУ «ВНИИКР»), расположенного в п. Быково Московской области, собралось более 200 очных участников из 12 стран мира. За время проведения конференции было озвучено около сотни пленарных выступлений, работали три тематические секции: «Лесная энтомология», «Лесные экосистемы: мониторинг и защита леса» и «Лесная фитопатология». Участие в форуме принимали представители научных учреждений Российской академии наук, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Рослесхоза, Рослесозащиты, а также официальные лица Европейской и Средиземноморской организации по карантину и защите растений (ЕОКЗР/ЕРРО) и Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).

Zashchita i karantin lesa24.jpg

Фото: Александр Алесеенко

Сотрудником Национального парка «Браславские озера» был озвучен доклад на тему «Инвазивные патогены древесных пород Национального парка «Браславские озера». Представленные результаты исследований, проведенных на территории парка, получили высокие оценки у слушателей, которые выразили заинтересованность в дальнейшей совместной работе по выявлению, мониторингу и изучению вредоносных организмов, способных принести значительный вред лесным насаждениям особо охраняемой природной территории.

Участие в мероприятии позволило ученым расширить научное и практическое сотрудничество, обменяться опытом с профильными специалистами, поделиться собственными исследованиями. Надеемся на дальнейшие плодотворные и дружественные отношения в сфере защиты леса между Национальным парком «Браславские озера» и Всероссийским центром карантина растений.


Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь